Без возрастных ограничений 0+

Решаем вместе

Наша история

Дошкольное образовательное учреждение № 17 было открыто 25 февраля 1938 года в доме № 29 по улице Горького.

Это был первый ведомственный детский сад в городе Рязани, принадлежащий органам внутренних дел. В нём функционировала всего одна группа. Здание было приспособлено и с печным отоплением.

В апреле 1941 году рядом со старым зданием детского сада было построено новое – на три группы.

В 1966 году была проведена реконструкция здания и пристроен второй этаж. И с января 1967 года в детском саду функционировали уже 5 групп, где воспитывались дети 3-7 лет.

В 1982 году после реконструкции дополнительных подсобных помещений была открыта шестая ясельная группа для детей двух лет.

В 1983 году была пристроена прачечная.

В 1984 – проведено центральное отопление.

В 1985 – проведена реконструкция пищеблока, пристроен овощной цех.

В 1997 году детский сад стал лауреатом конкурса «Лучший сад года – 1997» и получил диплом за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании и обучении детей.

В 1999 году, в связи с сокращением списочного состава, одна группа была переоборудована под музыкальный зал.

С февраля 2004 года детский сад был передан из ведомства УВД в Рязанскую область.

В апреле 2007 года детский сад прошел аккредитацию и получил статус дошкольного учреждения второй категории комбинированного вида

В июне 2007 года детский сад участвовал во Всероссийском конкурсе «Детский сад будущего» и награжден Дипломом за активное участие в конкурсе.

С 12 июля 2007 детский сад передан в муниципальную собственность города Рязани и носит название МДОУ «Детский сад №17» «Звездочка».

В октябре 2015 года на должность руководителя назначена Татьяна Вячеславовна Бучкова.